Asta Trouser
$230.00
Mujer Asta Trouser (Ink Blue) - product_image_alt_text_1
Mujer Asta Trouser (Ink Blue) - product_image_alt_text_2
Mujer Asta Trouser (Ink Blue) - product_image_alt_text_3
DOBLE CLICK PARA AGRANDAR

Asta Trouser

$230.00

Seleccionar color

Ink Blue
Seleccione su talla
Añadido a la lista de deseos

Asta Trouser

Amend Saved size

Añadido a la lista de deseos

Asta Trouser

Amend Saved size

Los artículos enviados desde una de nuestra tiendas AllSaints serán enviados de manera separada en un plazo aproximado de 3-5 días laborales. Para envios internacionales, por favor, permítanos siete días extra para la entrega de su orden. product_item_sourced_from_store_more.

DESCRIPCIÓN

Detalles

Pantalones entallados diseñados con la pernera ligeramente estrecha para una figura favorecedora. Terminados con paneles de contraste en crepé en los laterales del bajo.

  • Cintura media.
  • Cierre de cremallera.
  • Paneles de crepé en los laterales.
  • 2 bolsillos laterales de ranura.
  • 2 bolsillos posteriores de ranura.

TALLAS Y CORTE
  • Corte ligeramente entallado.
  • Tiro: 73 cm aprox.
  • La modelo mide 1,77 m, talla UK 10.
  • Consulta nuestra guía de tallas para más detalles.
  • Parte principal: 75% poliéster,18% viscosa, 7% elastano.
  • Contraste: 78% acetato, 22% poliéster.
  • Forro de los bolsillos: 62% viscosa, 38% algodón.
  • Sólo limpieza en seco.

Fabricado enChina